Collegio Docenti

Convocazioni e Delibere dei Collegi dei Docenti a.s.2017/2018

Convocazioni e Delibere dei Collegi dei Docenti a.s.2016/2017

Italiano e Storia


DI MONTE PATRIZIA
ROMANO ANNA
BONZANI ANNA
LA MARCA CATERINA
TAMBURRINO MONICA
LEPORE ANNA IMMACOLATA
SAVARESE GIOVANNI
BALSAMO FRANCESCA
ACANFORA MARIA TERESA
FICUCIELLO ANTONELLA
LIGUORI BIANCA MARIA
ALBANO ROSARIA
TAMMARO FILOMENA
FUNICELLI GIUSEPPINA
CATAPANO MICHELE
FENIELLO CRISTINA
BIFULCO MARIA LUISA
Elettronica – Elettrotecnica – Telecomunicazioni – Sistemi automatici – Sistemi e reti – TPS – Gestione progetti


FATTORUSO ANTONIO
PEPE GERARDO
GIGI CARMINE
CAIAZZO SALVATORE
CUOZZO GRAZIANO GIUSEPPE
OLIVA ACHILLE
CASABURI FRANCESCO
DE CONCILIO CAMILLO
LORIA PASQUALINO
MAZZARELLA PASQUALE
CICALESE VINCENZO
ELIA SIMONA
MONTONE RITA
MILITE RAFFAELE (ITP)
VACCARO FRANCESCO (ITP)
OBERDAN SERINO (ITP)
ANDREONE LUIGI (ITP)
BELCORE FRANCESCO (ITP)
SCARPATO CARLO (ITP)
TOBIA ANTONIO (Uff.Tecnico)
STARACE GIUSEPPE
GILBLAS VINCENZO
COCCIA ALFONSO
CAVALLARO PLACIDO (ITP)

Sostegno


PASSARO VINCENZO
GIORDANO SABRINA
COZZOLINO FRANCESCO
OLIVIERO ILARIA
IZZO ROSA
LANGELLA LUISA
LONGOBARDI SALVATORE
MERCURIO ARGENTINA
CIRILLO RITA
TEDESCO GIOVANNI

Matematica e complementi


AMENDOLA ALFONSO
ARPAIA GIUSEPPE
NAPOLITANO SIMONA
CIRILLO ANGELA ROSA
CONCILIO MARIANO
DI MARTINO MICHELINA
PADUANO ROSALBA
RANIERI ANGELO
ORAZZO CATERINA
SALERNO DOMENICO
VASTA ANGELA MARIA

Tecn. e Tec. di Rappr. Grafiche


CIALDINI GAETANO
RISI NICOLA
ESPOSITO GIUSEPPE

Geografia / Scienze della Terra / Biologia


FIMIANI MAURIZIO
LAURO GERARDO
VOLLARO ANTONIO
CAVALLARO GIOVANNA

Informatica – Sistemi e reti – TPS – Gestione progetti


MACERA MARIA ROSARIA
GAGLIANO ANNA
PEPE ORIANA
GISOLFI EDOARDO
RUGGIERO GIOVANNI
MALAFRONTE VINCENZO
LAVORIA NAZARENO (ITP)
APOSTOLO GIOVANNI (ITP)
VITOLO GIUSEPPE (ITP)
D’ALESSIO IVO (ITP)

Discipline Giuridiche


LUONGO MARIA ROSARIA
PETROSINO CECILIA
SICIGNANO MARIA
NESE ALDO
AVALLONE CONCETTA
ESPOSITO EVA

Insegnamento Religione Cattolica


GRECO DOMENICO
PIPOLA FILOMENA
PESCE GIOVANNA
AMBROSIO GIUSEPPE

Lingua Inglese


SESSA DANIELA
DI MAURO ANNA
SPOSATO SOFIA
FORLANO LOREDANA
DI PALMA ANGELA
ROSSANO TERESA
DELLI PRISCOLI ROBERTA
ALBERO ANNA
RIZZI EMILIA
SABINO LUIGI

Scienze Integrate: FISICA


DESIDERIO ANTONIO
BENINCASA LUCIANO
MILITE DARIO
VIOLANTE PASQUALE
CEMBALO LUIGI (ITP)

Scienze Integrate: CHIMICA


RANDINO ROSARIO
GIORGIO RAFFAELE
VOTO GIOVANNI
MANNA FAUSTO
LAURENZA GERARDO (ITP)

Discipline Meccaniche


PANAGROSSO FERDINANDO
MAIORINO ANTONIO
LADALARDO ANTONIO
LAPENTA GIUSEPPE
GENCO GIUSEPPE
ESPERTO VITANTONIO
SPINELLI LUIGI
FRONDA ALFONSO
MEGLIO SALVATORE
BABSIA ANTONIO (ITP)
BABSIA ERNESTO (ITP)
DI LEO TOMMASO (ITP)
POLLINE FRANCESO (ITP)
LUCIBELLO STEFANO (ITP)
CALABRESE CIPRIANO (ITP)
TAIANI DOMENICO (ITP)

Scienze motorie


VOLLARO MATTIA
LEPORE MARINO
CAROTENUTO GIUSEPPE
TREZZA ROSALIA
SCOGNAMIGLIO SALVATORE
INGENITO DOMENICO

Consigli di Classe a.s. 2017/2018


Ubicazione delle classi – a.s. 2017/2018


Classi/Sezioni/Indirizzi

Coordinatori di Classe a.s.2017/2018

PRIMO BIENNIO
Classe/Coordinatore
1°A Randino R.
1°B Ranieri A.
1°C Esposito G.
1°D Desiderio A.
1°E Liguori B.M.
1°F Benincasa L.
1°G Benincasa L.
1°H Balsamo F.
1°I Violante P.
1°L Fimiani M.
1°M Delli Priscoli R.
1°N Romano A.
1°O Albero A.
1°P Feniello C.

Classe/Coordinatore
2°A Di Palma A.
2°C Esposito G.
2°D Desiderio A.
2°E Liguori B.M.
2°F Benincasa L.
2°H Tamburrino M.
2°I Sicignano M.
2°L Fimiani M.
2° M Delli Priscoli R.

SECONDO BIENNIO
Classe/Coordinatore
3°A Balsamo F.
3°B Acanfora M.T.
3°C/O Feniello C.
3°D Albano R.
3°E Fronda A.
3°F Lapenta G.
3°H Gagliano A.
3°L Forlano L.
3°M Gagliano A.

Classe/Coordinatore
4°A/C Sposato S.
4°B Acanfora M.T.
4°D Bonzani A.
4°E Fronda A.
4°F Lapenta G.
4°H Tamburrino M.
4°I/L Forlano L.

QUINTO ANNO
Classe/Coordinatore
5°A Caiazzo S.

5°C Di Palma A.
5°D Bonzani A.
5°E Salerno D.
5°F Amendola A.
5°H Arpaia G.
5°I Arpaia G.
5°L Pepe O.
5°M Savarese G.